Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Уход за кожей лица после 50

Время чтения — 8 мин.
|
0
651  776

В зрелом возрасте, несмотря на ежедневный уход в течение всей жизни, у женщин снижается выработка эластина в коже по причине гормональной перестройки. Белки, отвечающие за здоровье кожи, волос и ногтей находятся под контролем эстрогена, концентрация которого значительно уменьшается после 50 лет. Дерма теряет влагу, появляются заметные морщины. Из других возрастных проблем можно назвать повышенную пигментацию. Поэтому лицо женщины нуждается в особом уходе и сильных тонизирующих средствах. У тех, кто с юных лет соблюдает основные правила ухода, лицо после 50 лет выглядит значительно моложе. Сохранить молодость гораздо проще, чем пытаться вернуть ее.

крем (2)

Ежедневное очищение

Как ухаживать за лицом после 50 лет? Начнем с очищающих процедур, которые нужно делать дважды в день. Средства нужно подбирать согласно возрасту. Обычно для ухода за кожей в возрасте подходят лосьоны и гели для сухой или чувствительной кожи. Вечером необходимо тщательно удалить макияж, а утром остатки ночного насыщенного крема. Наилучший вариант — крем-гель или масло. Подобная консистенция не сушит и обладает питательными свойствами. Не обойтись и без мицеллярной воды, легко растворяющей декоративную косметику. Ведущие бренды выпускают средства комплексного действия. 

  • La Roche-Posay мицеллярная очищающая пенка, для чувствительной кожи дополнительно успокаивает и увлажняет, не содержит спирта и мыла.  
  • Для жирной кожи в 50+ подойдет гель, удаляющий избыток кожного сала: Vichy Purete Thermale очищающий освежающий гель. Средство подойдет для ежедневного умывания, обладает свойством смягчать жесткую воду, гипоаллергенно. 
  • Avene пенка очищающая для лица и области вокруг глаз гарантирует мягкий уход за зрелой кожей на основе термальной воды, увлажняет, сохраняет естественный Ph, не содержит мыла. 

Тонизирование

  • Процесс очищения можно завершить тоником, который улучшает доступ кислорода в дерму, освежает цвет: Vichy Purete Thermale совершенствующий тоник для всех типов кожи.
  • Тонизирующие продукты могут выполнять разные функции. Часто в процессе ухода за кожей после 50 лет требуется устранить отек лица. Компания Либридерм выпускает Librederm Rosacellin Тоник-гель для лица успокаивающий. Он содержит троксерутин и кофеин для выведения лишней жидкости. 
  • Средство Missha Тонер для сияния кожи с витамином С Vita C Plus борется с пигментацией, подтягивает кожу, улучшает цвет, увлажняет, осветляет.  

Сыворотка для лица

Питание для кожи лица после 50 лет невозможно себе представить без сыворотки. Обычно они стоят дороже крема, поскольку содержат повышенную концентрацию активных веществ. Качественная сыворотка приближается по действию к инъекциям красоты, но не имеет побочных эффектов. Некоторым видам кожи достаточно нанесения одного концентрата, но чаще требуется сверху слой крема, чтобы исключить сухость. Эффект от правильно выбранного средства заметен после однократного применения. Все антивозрастные продукты должны выводить токсины и тонизировать кожу. Как результат, лицо выглядит более светлым и подтянутым. Если этих двух эффектов нет, то данный бренд не подходит или некачественный, нужно исследовать другой или обратиться к косметологу. Отметим здесь еще одно свойство сильных брендов: их эффект сохраняется длительно. 

Существуют тип кожи, который несмотря на возраст, остается достаточно увлажненным. Таким женщинам труднее подбирать сыворотки, многие для них оказываются слишком тяжелые. В данном случае желательно обратиться к специалисту и не покупать ничего без тестирования. Учитывая советы профессионалов в области красоты, отметим, что продукты по уходу за лицом после 50 лет не настолько широко представлены в аптеках. Но те, что есть, давно проверены, отличаются высоким качеством и доступной ценой.  

  • La Roche-Posay Hyalu B5 Концентрат для коррекции морщин,1.8 мл, 7 шт. Средство содержит витамин В5, глюконат меди и гиалуроновую кислоту. Через 7 дней, по словам производителя, морщины разглаживаются, улучшается цвет кожи. 
  • La Roche-Posay Retinol B3 сыворотка против морщин, 30 мл. Данный продукт включает в себя чистый ретинол + ретинол медленного высвобождения. Благодаря сыворотке разглаживаются даже глубокие морщины. День за днем кожа выглядит более гладкой, ускоряется выработка коллагена и эластина. Увлажнение 24 часа, успокаивающий и восстанавливающий эффект за счет действия витамина В3. 
  • Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Сыворотка-пилинг ночного действия, 2 мл, 30 шт. Гликолевая и лимонная кислоты осуществляют пилинг кожи в процессе сна, витамин С придает ей сияние. Продукт упакован в ампулы для сохранения своих свойств. Подходит для борьбы с пигментными пятнами, выравнивает поверхность кожи.

Кремы

крем (1)

О сыворотках можно сказать, что они подходят больше зрелой коже, если речь не идет о решении особых проблем с дермой. Но кремом начинают пользоваться с детства. Защита от УФ-излучения — можно сказать главный повод для его использования. Тем, кто смог сохранить молодость кожи, не нужен уход от глубоких морщин после 50 лет. 

Первое преимущество крема по сравнению с концентратом заключается в том, что им можно пользоваться постоянно. Базовый ежедневный уход в виде двух разных кремов для дня и ночи — это основа красивого внешнего вида любой женщины. Второй плюс крема в том, что он содержит эффективный экран от УФ-излучения. Надо сказать, что не все дневные кремы имеют солнцезащитные частицы. Когда SPF комплекса нет, нужно носить очки и головной убор, закрывающий лицо. Только таким путем можно защитить кожу от преждевременного старения. Третий плюс обеспечивают ночные кремы с насыщенной текстурой. Питательные средства для ночного обновления кожи имеют очень богатый состав. Производители вводят разные компоненты, которые невозможно нанести на лицо днем. Рассмотрим некоторые продукты:

  • La Roche-Posay Redermic R концентрированный антивозрастной уход, крем 30 мл. Продукт направленно действует против фотостарения, сокращает морщины и пигментацию, выравнивает поверхность кожи. 
  • Одна из частных проблем в возрасте связана с кожей контура глаз. Для коррекции темных кругов Lierac производит эффективный Diopticerne Флюид осветляющий от темных кругов под глазами.  
  • Виши представляет классический уходовый продукт, имеющий солнцезащитный экран: Vichy Liftactiv Supreme Крем-уход против морщин SPF 30. Подходит для всех типов кожи, действует против возрастных изменений.

Маски

По сравнению с другими средствами, маски для лица могут иметь разную консистенцию. Они могут существовать виде очень густой массы, пленки, пены, охлаждающей или разогревающей эмульсии. Концентрация компонентов зависит от качества бренда. Плюс их заключается в быстром улучшении внешнего вида кожи.

  • Dr.Sea Лифтинг-маска для лица с имбирем и гранатом, 12 мл. Маска повышает тонус кожи, освежает и улучшает цвет лица.  
  • Mi-ri-ne патчи-филлеры тканевые гиалуроновые 6 в 1 для кожи вокруг глаз межбровных и носогубных складок на лице 30 шт. В состав входят муцин улитки, арбутин, витамин Е, растительные экстракты, витамины. Эмульсия заполняет морщины, запускает клеточное обновление. 
  • У бренда Урьяж есть в линейке SOS-средство против покраснений: Uriage Roseliane Anti-Redness Mask маска против покраснений, 40 мл. Идеальный вариант ухода после эстетических процедур или воздействия солнечных лучей. 
  • Маска Avene DermAbsolu восстанавливающая, 75 мл наилучшим образом адаптирована к уходу после 50 лет: восстанавливает защитный барьер, подтягивает контур лица, возвращает сияние. Имеет тающую текстуру, приятные ароматы розы, жасмина и фиалки, процедура занимает всего 10 минут. 
  • Для мгновенного улучшения цвета лица Авен производит продукт: Avene A-Oxitive Антиоксидантная разглаживающая тканевая маска.

Заключение

Лицо женщины после 50 лет требует особого внимания не только со стороны ухода за кожей. В этом возрасте замедляется обмен веществ и выведение токсинов, что изменяют внешность в худшую сторону. Но эти недостатки легко скорректировать диетой и физической нагрузкой. Снизив в рационе количество соли, кофеина, лишнего мяса, жира и мучных продуктов, можно подтянуть овал лица лучше самых дорогих брендов косметики. Если хотя бы на 2-3 дня сократить ужин до йогурта и фруктов, будет заметна перемена. Миф о том, что при похудении в возрасте кожа на лице провисает, срабатывает только при неправильной диете и отсутствии качественного крема-ухода. Коррекция второго подбородка (если он появился с возрастом) с помощью простых упражнений дает реальный результат, а утренняя ходьба в быстром темпе отлично удаляет отечность и улучшает цвет лица.

Источники

  • Аравийская Е. Р., Соколовский Е. В. // Руководство по дермато-косметологии // ФОЛИАНТ — 2008;
  • Монахов С. А., Иванов О. Л. // Акне. Этиопатогенез. Клиника. // Терапия: Методическое пособие для врачей Bayer Health Care — 2012.
Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Средний рейтинг 3 из 5 на основе 1 голоса
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Содержание статьи
Читайте также
Из каких натуральных продуктов можно приготовить лосьоны, компрессы или мази для ухода за кожей? 
Как сузить поры на лице?
Как выбрать крем от загара: факторы защиты, состав и срок годности
Гиалуроновая кислота – пластика без операции
Рекомендуемые кремы от морщин
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
Предыдущая статья
Из каких натуральных продуктов можно приготовить лосьоны, компрессы или мази для ухода за кожей? 
Следующая статья
Как сузить поры на лице?